Купить международный домен: COM, NET, ORG, INFO, BIZ

При покупке домена с международным окончанием (COM, NET, INFO и др.), а также домена одной из зарубежных стран, можно также подписать письменный договор. Другой способ — воспользоваться услугой гаранта, то есть надежного независимого посредника. Это может быть наиболее известная американская компания Escrow.com, которая за годы работы доказала свою надежность при покупке доменов.

Минус последнего способа — в том, что оплату придется проводить через Америку, что может потребовать дополнительных расходов.

Можно провести сделку через один из зарубежных аукционов, например, SEDO (Европа) или Afternic (США). Этот способ имеет те же минусы, что и предыдущий. Аукционер взимает комиссионную плату, к тому же сами денежные перечисления за рубеж и обратно имеют свою стоимость.

Обращайтесь — договоримся!
Как правило, самым распространенным способом при покупке домена остается прямая договоренность между Покупателем и Продавцом. Мы готовы обсудить также любые другие условия передачи и оплаты домена, удобные для нашего покупателя. Неизменным остается лишь правило, сложившееся за много лет в доменной индустрии: сначала производится оплата домена, затем — его передача покупателю.

Добавить комментарий