Доменные имена

Доменное имя это смысловой адрес компьютера в сети. Когда Вы покупаете доменное имя Вы получаете своё уникальное название и можете использовать его для размещения в сети Интернет собственного сайта, сервера обмена файлами или сети общения.

Доменное имя закрепляется за физическим компьютером в сети Интернет. Т.е. Вам необходим либо свой собственный сервер, подключённый к сети Интернет, либо купленный виртуальных хостинг.

Процесс регистрации доменного имени это размещение информации о Вашем сервере в списке доменных имён Интернета (DNS Domain Name Server). Процесс размещения и обновления информации для всех провайдеров занимает разное время. Для того, чтобы стать правообладателем собственного доменного имени в сети Интернет необходимо обратиться к регистратору доменных имён. Для каждой доменной зоны существуют свои серверы доменных имён. Например регистрация доменного имени в зоне RU занимает 10-15 минут, а процесс обновления информации для Вашего провайдера может занять до 2-х суток.
Обычно регистрация доменного имени производится на 1 год, но некоторые зоны являются исключениями. Например в доменной зоне KZ регистрация возможна минимум на 2 года.

Став правообладателем доменного имени в сети Интернет Вы становитесь не просто пользователем всемирной паутины, а полноценной частью и строителем самого Интернета. Подробнее о правилах выбора доменных имён.

Добавить комментарий